Акция «Праца маіх бацькоў»

26 августа 2022 года впервые в УП «Ремавтодор Фрунзенского района г.Минска» в рамках акции «Праца маіх бацькоў» администрацией и профсоюзным комитетом предприятия, совместно с Фрунзенской районной организацией г.Минска ОО «Белая Русь» организована экскурсия для детей работников ремавтодора.

ккккк

ннннн

Для маленьких гостей была подготовлена насыщенная программа. После краткого знакомства ребята отправились изучать выставку техники, с помощью которой следят за порядком на столичных улицах. Снегоуборочные и поливомоечные машины, фреза, фронтальный погрузчик, трактор-щетка — каждый из «экспонатов» вызывал у детей неподдельный интерес, который усилился, когда им самим предложили сесть за руль дорожной техники. Параллельно юным слушателям доступным языком рассказали, зачем нужна та или иная машина и что можно сделать с ее помощью. В ходе экскурсии ребята увидели и где ремонтируют технику в случае ее поломки.

 

 

 

ггг

ццццц

ееее

Вторая часть экскурсии — развлекательная. Аниматоры, вооружившись праздничной атрибутикой, веселились с детьми, проводили соревнования и пускали огромные мыльные пузыри. Энтузиазм у ребят не улетучился, несмотря на августовскую жару, которая не готова сдавать позиции в ближайшие дни. Экскурсия запомнится маленьким гостям в том числе и призами от организаторов. Детям вручили сладкие подарки, сувениры с символикой РОО «Белая Русь», а первоклассникам — большой портфель с базовым набором тетрадей и канцтоваров в придачу.

йййй

 

шшшш

Такие мероприятия формируют у детей интерес к профессии и расширяют их кругозор.